Водорастворимое NPK удобрение 18:18:18

Водорастворимое NPK удобрение 18:18:18

Водорастворимое NPK удобрение марки 18:18:18+3MgO+микроэлементы используется в качестве листовой и корневой подкормки для всех сельскохозяйственных культур. Эффективное минеральное удобрение: в нем не содержатся вредные для растений элементы. Например, такие как хлор или натрий. В составе присутствуют магний и  микроэлементы хелат. Магний (MgO) улучшает работу фотосинтеза. А также, обеспечивает доставку вещества  необходимые для образования хлорофилла.

Листовое питание эффективно действует при стрессовых условиях. Например, засуха, мороз, переувлажнение, болезни и вредители. Комплексное удобрение 18 18 18+3MgO+МЭ обладает сбалансированной формулой и применяется на протяжении всего периода вегетации растения.

Прежде всего, удобрение растворяется на 100% и не оставляет осадков в почве. Удобрение можно использовать в защищенном и в открытом грунте.  Эффективно применять с КАС-32, ХСЗР и биопрепаратами. Удобрение подходит для корневых и внекорневых подкормок.

Преимущества NPK удобрения

NPK удобрение обеспечивает растения всеми необходимыми питательными веществами в разные стадии развития с/х культур;

А также, повышает энергию и силу роста;

повышает урожайность, а также  качество продукции, такие как, белок, клейковина, сахара, жиры;

улучшает устойчивость растений к засухе и низким температурам;

повышает устойчивость растений к грибковым и бактериальным заболеваниям;

компенсирует недостаток питательных элементов в течение неблагоприятных условий роста. Когда потребности растения превышают  поглощающую способность корневой системы;

микроэлементы находятся в хелатной форме;

совместим с большинством применяемых пестицидов;

содержит серу и магний, необходимые для получения высококачественного  урожая;

высокая эффективность и легкость в  использовании.

Норма расхода:

внекорневые (по листу) — 1-3кг/100 л воды;

фертигация — 1-3 кг/1000 л.

Применение NPK удобрений

Удобрение применяется на овощных и плодово-ягодных культурах, цветах. А также на любых видах почв в одной баковой смеси с инсектицидами и фунгицидами. Прежде всего, удобрение не оказывает вредного воздействия на окружающую среду и здоровье человека. А также, удобрение не содержит нитратов, не засоряет почву, полностью усваивается каждой обработанной культурой.

Применяется на культурах, требовательных к азоту это такие как, озимая пшеница, озимый и яровой ячмень на фураж, кукуруза на зерно и силос. А также, рис, огурцы, капуста, лук, плодовые и декоративные культуры в течение всего периода вегетации. А также для ярового рапса, сахарной свеклы — на ранних фазах развития.

Амидная форма азота, содержащаяся в удобрении, способствует увеличению содержания белка в товарной продукции зерновых культур. Устраняет дефицит всех питательных элементов особенно в начальный период роста и развития растений. Обеспечивает полноценный рост, развитие растений и высокий урожай.

Применяется при различных системах полива с начала цветения и до сбора урожая. Микроэлементы, содержащиеся в удобрении,  участвуют в процессах синтеза белков, углеводов, жиров, витаминов. Под их влиянием увеличивается содержание хлорофилла в листьях, усиливается ассимилирующая деятельность всего растения, улучшается процесс фотосинтеза. Исключительно важную роль играют микроэлементы в процессах оплодотворения. Они положительно влияют на развитие семян и их посевные качества. Под их воздействием растения становятся более устойчивыми к неблагоприятным условиям выращивания. Например, к засухе, поражению болезнями, вредителями и т.д.

Источник: